Актеры ЗКД про атмосферу во время съемок

19.03.2015

На съемочной площадке «Закона Каменных Джунглей» перед командой актеров стояла на легкая задача.

Атмосфера на съемках Закона Каменных Джунглей

Чтобы снять каждую сцену приходилось предварительно репетировать до начала съемок по 3 часа, что очень несвойственно для сериалов. Всё это делалось для того, чтобы сериал ЗКД сделать на высшем уровне.

Игорь Хомский, режиссер проекта, каждого актера штудировал лично и поэтому определял индивидуальный подход на киносъемках. К примеру Никита Павленко и Аристарх Венес на съемках друг с другом не общались по наставлению, так как их герои антиподы и будут весь сериала противостоять.

Кстати «Цыпа» на проект попал случайно, благодаря Юле Хлыниной, которая вместе с ним училась в театральном. Изначально её тоже не утверждали на роль, её пробовали сделать Леной или Ирой, но в результате нашли персонажа, который подошел гораздо больше – Лизу. В кадре девчонке пришлось появляться совершенно нагой и почти всегда в париках.

Удивление у каждого актера создавал Игорь Хомский, который щепетильно подходил ко всем мелочам, чтобы создать совершенную картину.
Каждый актер перед съемками просмотрел горы фильмов и литературы, чтобы сделать своих персонажей как можно более правдоподобными и вжиться в образ.

Все актрисы, которые исполняли в сериале ЗКД роли на момент съемок только дебютировали в кино. Отсюда в некоторых сценах им пришлось очень долго учиться. Дарья Руденок призналась, что сложнее всего ей было участие в постельных сценах. Хоть она и обожает Игоря Огурцова (Жука в сериале), интимные моменты шли у девчонки тяжело. Но она в конце концов справилась и надеется, что зритель оценит её игру на полную. Лиза Кононова благодаря роли в сериале снялась позже в ситкоме «Легко ли быть молодым», который ТНТ показала месяцем ранее.

Фрагмент сериала Закон Каменных Джунглей

Владимир Сычев поделился, что вместе с Даниилом Вахрушевым они бегали то со съемок «Физрука» на площадку «ЗКД», то назад. Хоть Вы и запомнили, Усача и Психа, Валера и рэпер Гуфи появились ранее.

В перерывах актеры часто смотрели смешные ролики с YouTube, откуда позаимствовали много забавных фраз и моментов в сериал, к примеру слово «баклажан», которым Жук называл Цыпу.